Суд в Австралии решил, что интернет-провайдер не несет ответственности за нарушения авторского права Warner Bros и Disney

Интернет-провайдер iiNet не несет ответственности за клиентов, нарушающих нормы авторского права. Соответствующее решение вынес суд в Австралии при рассмотрении апелляции 34 киностудий, среди которых оказались Warner Bros и Disney, на решение суда нижестоящей инстанции.
В 2010 году суд уже вынес решение, согласно которому провайдер не обязан препятствовать скачиванию файлов с нелегальными материалами. Кинокомпании подали на данное решение суда апелляционную жалобу.
Киностудии ссылались на результаты собственного расследования, длившегося более года. Обнаружив пиратские материалы, студии потребовали от провайдера ввести практику предупреждений для клиентов о нелегальных сайтах. В случае повторного скачивания нелегальных файлов студии потребовали отключать их от Сети. Кроме того, киностудии требовали заблокировать ряд сайтов. Однако суд счел, что предоставление доступа в Сеть не является предоставлением средств для нарушения законодательства.
Решение по делу iiNet стало прецедентом для австралийской судебной практики.
Источник
Комментариев пока нет!