На Украине отменили льготы чернобыльцам
Сегодня ограничиваются пенсии работающим пенсионерам
В Украине сегодня, 1 апреля 2015 г. вступают в силу три закона о временном ограничении пенсий работающим пенсионерам, передает ubr.ua
Так, вступает в силу закон № 213-VIII О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения предусматривающий поэтапное повышение на 5 лет льготного пенсионного возраста для женщин.
Данный закон предусматривает ограничение пенсий работающим народным депутатам, госслужащим, судьям и прокурорам. Вместе с тем этот закон отменяет ограничения максимального месячного размера заработной платы депутатов, членов Кабинета министров Украины, прокуроров, работников государственных органов, работников Национального банка Украины и судейской власти.
Также закон предусматривает поэтапное повышение на 5 лет льготного пенсионного возраста для женщин, а также повышение на 5 лет страхового, а по отдельным профессиям и специального стажа для лиц, которые имеют право на пенсии за работу во вредных и особо вредных условиях труда и на пенсию за выслугу лет.
Закон, в частности, предусматривает:
- для исчисления пенсии применять среднюю заработную плата (доход) в Украине, с которой уплачены страховые взносы, за 2012, 2013, 2014 гг.
- пенсии работающим пенсионерам выплачивать в размере 85%, но не меньше размера прожиточного минимума установленного для лиц, утративших трудоспособность

- лицам в период работы на должностях, которые дают право на назначение специальных пенсий (народные депутаты, государственные служащие и приравненные к ним лица, судьи, прокуроры и другие), пенсии, назначенные в соответствии с действующим законодательством Украины, не выплачивать.
При этом ограничения по выплате пенсий, не будут применяться к лицам, занимающим должности государственных служащих в Министерстве обороны, Вооруженных силах Украины, других военных формированиях и правоохранительных органах, которые непосредственно выполняют функции по обеспечению обороноспособности государства, и пенсии которым назначены в соответствии с законом О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц .
Также ограничение на выплату пенсий не коснется лиц, принимавших участие в антитеррористической операции и имеющих статус участника боевых действий, или которые стали инвалидами, в случае, когда такие лица после возвращения из АТО будут работать на вышеуказанных должностях.
Также сегодня вступают в силу законы № 214-VIII и 215-VIII о внесении изменений в Таможенный и Налоговый кодексы соответственно. Эти закон отменяют выплату пенсий работающим чиновникам таможенной и налоговой служб.
Так, законы отменяют выплату пенсий должностным лицам контролирующих органов и органов доходов и сборов в период работы в таких органах, а также лишает единовременного пособия в размере десятилетней заработной платы в случае гибели данного чиновника и в размере пятилетней заработной платы в случае причинения данному должностному лицу тяжких телесных повреждений во время выполнения служебных обязанностей.
Все три закона действуют до 2016 г.
Хроника военных событий в НовоРоссии за 02.06.2015
Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР. военные сводки от Вооруженных сил НовоРоссии, новости АТО. фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами НовоРоссии.
- Хроника военных событий в НовоРоссии за 31.05.2015
08:24 Как сообщает канал "Первый оперативный" по состоянию на 07:57 на участке между Марьинкой и Александровкой шёл плотный стрелковый бой. Под напором ВСН Украинские силовики оттягивают бронетехнику, т.е. отступают в направлении Георгиевки.
08:07 По данным ополчения по состоянию на 07:20, в результате обстрела Донецка, начавшегося с раннего утра, зафиксированы попадания в район аэропорта и ТЦ "Метро" . Микрорайон Трудовские Петровского района Донецка - под миномётным обстрелом. На указанное выше время отмечаются попадания на севере Петровского района снарядов крупнокалиберных орудий, выпущенных со стороны Красногоровки.
06:30 С утра (примерно с 4:30 утра) в Петровском районе Донецке стали доноситься звуки работы артиллерии . Как сообщили "Голосу Севастополя" местные жители, по звуку похоже на РСЗО. Также с утра шёл бой в районе Марьинки и Красногоровки. Курахово (в 30 км к западу от Донецка) закрыто на въезд и выезд из-за боевых действий.
Украина хочет продлить льготные условия на поставки Российского газа
Украина при подписании нового пакета договоренностей о поставках Российского газа на протяжении всего отопительного сезона хотела бы получить те же условия, которые действуют сейчас.
В РФ могут сформировать Резервный фонд пенсионной системы
Дело о мошенничестве в «Трасте» набирает обороты
Глава Украинского Минэнерго Владимир Демчишин отметил, что таких договоренностей они хотели бы достичь на предстоящей трехсторонней встрече в Вене, причем у них есть информация, что Россия пока не сформировала окончательную позицию по цене на газ, поэтому Украинская сторона намерена настоять на продолжении действовавших с прошлого года условий, передают «РИА Новости».
В ноябре Россия предоставила Украине скидку на газ в размере $100 на тысячу кубометров, ее продлили до конца второго квартала. При этом Украине отменили условие «бери или плати» и начали поставлять газ по предоплате. Скидку утверждает Российское правительство, и привязывают ее к таможенной пошлине – если цена в контракте ниже $333,33, то пошлина должна быть меньше $100 и обнуляться, если контрактная цена выше, то соответственно и пошлина выше, при этом она не обнуляется, а уменьшается на $100.
В среду президент РФ Владимир Путин заявил, что учитывая такое снижение нефтяных цен, Россия не может предоставлять Украине скидку на газ в прежнем размере, но при этом цена на «голубое топливо» должна быть для нее не выше, чем для соседних государств, например, Польши.
Последняя встреча РФ и Украины при участии ЕС состоялась 2 июня, она проходила за закрытыми дверями. Участники встречи, министры энергетики трех сторон, не комментировали ее ход, отметив лишь, что дискуссия имеет конструктивный, рабочий характер. Следующая встреча запланирована на 30 июня, ЕК направила сторонам приглашения в Вену на эту дату и ждет от них подтверждения, рассказала ТАСС представитель Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен.
Постпред России при ЕС Владимир Чижов подтвердил эту дату, передает «Коммерсант». Он отметил, что партнеры РФ заинтересованы в том, чтобы льготный режим, действующий ныне, был продлен, однако не стоит забывать об изменении мировых цен на нефть и общей ситуации. Кроме того Российская сторона озабочена судьбой последующих траншей от Украины в счет погашения долга в размере $3 млрд. Поскольку Украина выплатила очередной купон 20 июня, переговоры с ней будут продолжаться, подчеркнул Чижов.
Информационная служба «Века»
На фото: Украина хочет продлить льготные условия на поставки Российского газа, фото lotnews.ru
Московское областное отделение Коммунистической Партии Российской Федерации
Николай ВАСИЛЬЕВ: Украина попала в сферу западной экспансии
Новостные ленты с Украины все больше напоминают сводку с фронта: митингующие захватили здание городской мэрии, Беркут отбил нападение на резиденцию президента, перешли в атаку&hellip Первый секретарь Московского областного отделения КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев связывает цепочку событий с запланированной атакой западных сил на суверенность братской республики.
- Мы видим, что с каждым днем все более тревожной становится ситуация на Украине. Противостояние обостряется. Заявленный мирный митинг перерос в массовое столкновение, где есть жертвы с обеих сторон. Ситуация выходит из-под контроля. Все это явствует насильственную попытку свержения действующей власти.
Приостановка евроинтеграции Украины стала лишь толчком, причиной сведения политических счетов с президентом страны и правительством. Люди, бесчинствующие на улицах, давно забыли первопричину противостояния и требуют свержения руководства государства. Однако эти события не являются народным волеизъявлением. Балом правят кучка провокаторов, которые, судя по всему, хорошо финансируются из-за бугра, и видна невооруженным глазом рука западных спецслужб. Эти господа преследуют свои цели, которые далеки от улучшения благ Украинского народа. Я не исключаю, что еще одной из целей является разрушение братских отношений между нашими государствами и не допустить слияния потенциалов двух стран. Не в первый раз они успешно разжигают межнациональную вражду.
Подобные события имели место в 2004 году, когда в результате оранжевой революции сотни тысяч Украинцев были выброшены на улицу без социальной поддержки, и взаимоотношения с Россией были сильно подмочены с приходом Ющенко. На Майдане-2013 те же лозунги и обещания. Сценаристы, обогащенные опытом организации гражданских войн в Северной Африке и на Ближнем Востоке, используют народное негодование в своих корыстных целях в борьбе за власть и деньги.
Сегодня они делают ставку на рвущихся к власти людей, разжигающих беспорядки и навязывающих свою волю большинству. В угоду своим интересам эта группка независимо от своей партийной принадлежности превращает людей в пушечное мясо. Этих ораторов интересует лишь передел сфер влияния, но отнюдь не национальные интересы Украинцев.
Нужно понимать: Европа сейчас переживает кризис. Ей необходимы новые рынки сбыта. Украина с ее многомиллионным населением является спасительным полем и выгодным путем на Российский рынок. Однако в результате принятия этого соглашения будут практически полностью уничтожены обрабатывающая промышленность и сельское хозяйство Украины. Европейские товары хлынут на их рынок. Продукты иностранного производства наводнят, в том числе, и нашу страну, где их и так в избытке.
Позиция Компартии четко обозначена в заявлении Президиума ЦК КПРФ. Необходимо предотвратить навязывание гражданам Украины этих порядков, законов и представлений. Нельзя допустить столь бессовестных манипуляций общественным сознанием в ущерб национальным и народным интересам.
Сегодня противоборствующим силам стоит сесть за стол переговоров, цивилизованно обсудить острую политическую ситуацию и предоставить право всему Украинскому народу, а не кучке бесцеремонных провокаторов, решать судьбу страны.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Источники:
Следующие статьи:
Комментариев пока нет!